Последние публикации
Родительский клуб "Мы вместе" Комментариев: 0Дата:

Родительский клуб "Мы вместе" Родительский клуб "Мы вместе"

График факультативных занятий и занятий по интересам Комментариев: 0Дата:

График факультативных занятий и занятий по интересам График факультативных занятий и занятий по интересам

Региональная карта помощи Гродненской области несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия и эксплуатации Комментариев: 0Дата:

Региональная карта помощи Гродненской области несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия и эксплуатации Региональная карта помощи Гродненской области несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия и эксплуатации

Сохраним ребенку жизнь Комментариев: 0Дата:

Сохраним ребенку жизнь Сохраним ребенку жизнь

"Понять и помочь" Комментариев: 0Дата:

"Понять и помочь" "Понять и помочь"

Графики работы специалистов Комментариев: 0Дата:

Графики работы специалистов Графики работы специалистов

Школа социальной адаптации Комментариев: 0Дата:

Школа социальной адаптации Школа социальной адаптации

Приглашаем присоединиться Комментариев: 0Дата:

Приглашаем присоединиться Приглашаем присоединиться

Наши контакты Комментариев: 0Дата:

Наши контакты Наши контакты

Попечительский совет Комментариев: 0Дата:

Попечительский совет Попечительский совет

» » 22 сентября 2022 года – единый день безопасности

22 сентября 2022 года – единый день безопасности

  • Автор: zelgymn
  • Дата:
  • Просмотров : 273
  • Коммент.: 0

22 сентября 2022 года – единый день безопасности

22 сентября 2022 года – единый день безопасности
22 сентября 2022 года – единый день безопасности

Целью проведения ЕДБ является формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

 

А сейчас предлагаем вспомнить, как действовать в случае возникновения пожара. Главное – не паниковать! Если вы услышали запах дыма, постарайтесь выяснить, откуда он идет. Если очаг не очень большой, то попытайтесь потушить огонь самостоятельно. Помните, что ни в коем случае нельзя тушить водой электроприборы, включенные в сеть, или масло на сковороде. Если видите, что справиться с загоранием не сможете, то сразу же звоните по номеру «101» или «112». Если задымление слишком сильное, эвакуируйтесь.

 

А чтобы в случае пожара вы могли безопасно покинуть любое здание, нужно всегда обращать внимание на эвакуационные выходы. Если вы живете в многоквартирном доме, узнайте, есть ли запасные выходы из здания, где они находятся. Если пришли в торговый центр или другое место с массовым скоплением людей, обращайте внимание на эвакуационные выходы: отметьте для себя не менее двух. Если не можете найти их – взгляните на План эвакуации. Он всегда размещается возле выходов, лестниц и лифтовых площадок. Также не менее важно ориентироваться в знаках эвакуации.

 

Помните, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться, пользоваться лифтом и эскалатором, а также разбивать и открывать окна в том помещении, где произошел пожар, рисковать жизнью ради вещей, выпрыгивать из окон.

 

Прежде всего оцените обстановку, без паники начинайте двигаться в обратную сторону от места загорания, направляясь к выходу. Если пожар застал вас в торговом центре, двигаясь в толпе, постарайтесь держаться подальше от центра толпы, а также от стеклянных витрин, решеток и других мест, где можно получить травму. Освободите руки, они должны быть свободными, согнутыми в локтях и прижатыми в районе диафрагмы. Не теряйте самообладания, не поддавайтесь панике. При заполнении помещений, коридоров дымом идите в сторону незадымленной лестницы либо к выходу, но только не к лифту. Держитесь за стены, поручни, дышите через носовой платок или одежду. Если концентрация дыма увеличивается, то пригнитесь либо передвигайтесь ползком. Если из-за густого дыма, повышенной температуры и огня вы не можете выйти на лестницу или в коридор, нужно немедленно вернуться обратно, плотно прикрыв за собой дверь. А дверные щели и вентиляционные отверстия заткнуть мокрыми тряпками. При образовании опасной концентрации дыма и повышенной температуры в квартире (комнате) следует выйти на балкон, лоджию, плотно прикрыв дверь, и звать на помощь.

Раздел: Безопасность, ПЕДАГОГУ
[related-news]
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ
[/related-news]
Ошибка!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код