Последние публикации
Новая региональная карта помощи Комментариев: 0Дата:

Новая региональная карта помощи Новая региональная карта помощи

Родительский клуб "Мы вместе" Комментариев: 0Дата:

Родительский клуб "Мы вместе" Родительский клуб "Мы вместе"

График факультативных занятий и занятий по интересам Комментариев: 0Дата:

График факультативных занятий и занятий по интересам График факультативных занятий и занятий по интересам

Сохраним ребенку жизнь Комментариев: 0Дата:

Сохраним ребенку жизнь Сохраним ребенку жизнь

"Понять и помочь" Комментариев: 0Дата:

"Понять и помочь" "Понять и помочь"

Графики работы специалистов Комментариев: 0Дата:

Графики работы специалистов Графики работы специалистов

Школа социальной адаптации Комментариев: 0Дата:

Школа социальной адаптации Школа социальной адаптации

Приглашаем присоединиться Комментариев: 0Дата:

Приглашаем присоединиться Приглашаем присоединиться

Наши контакты Комментариев: 0Дата:

Наши контакты Наши контакты

Попечительский совет Комментариев: 0Дата:

Попечительский совет Попечительский совет

» » ШАГ (Школа Активного Гражданина)

ШАГ (Школа Активного Гражданина)

  • Автор: zelgymn
  • Дата:
  • Просмотров : 14
  • Коммент.: 0

2025 год объявлен в Республике Беларусь Годом благоустройства. Этот год дает старт пятилетке качества и предусматривает комплекс мероприятий, направленных на создание и поддержание удобной, безопасной, современной и эстетически организованной среды жизнедеятельности людей. Реализовывать эти мероприятия государство будет совместно с организациями и гражданами.

Указ предусматривает активизацию волонтерского движения и реализацию гражданских инициатив, направленных на благоустройство страны. Год благоустройства призван объединить усилия государства и общества по дальнейшему улучшению качества жизни в Республике Беларусь.

Для реализации поставленной задачи – повышение качества жизни белорусского народа – важны понимание молодыми людьми достижений суверенной Беларуси, глубокое уважение к людям, ежедневно работающим на благо Беларуси, чувство гордости за белорусский народ и его достижения, активная жизненная позиция молодежи и желание приносить пользу обществу, инициатива, ответственность за результаты своего труда и чувство сопричастности к будущему страны.

В 2025/2026 учебном году информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина» (далее – проект «ШАГ») может быть реализован в VIII–XI классах учреждений общего среднего образования под девизом:

«Быть достойным гражданином – значит быть активным гражданином Республики Беларусь!»

Ежемесячно, по результатам каждого из девяти мероприятий проекта «ШАГ», создается тематическая страница альбома (в цифровом исполнении) активного гражданина: «Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит ….».
 
Ссылки на 10 лучших виртуальных альбомов от каждой области (г. Минска) направляются в Академию образования (по адресу: vospit@akademy.by) до 31.05.2026 г.

На основе данной информации на национальном образовательном портале будет создан виртуальный альбом активного гражданина: «Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит….» (с интерактивными ссылками).

ШАГ №1 от 25.09.2025

ШАГ №1 по теме «Быть достойным гражданином – значит быть активным гражданином Республики Беларусь!» прошёл в учреждении 25.09.2025 года. Приглашённым гостем была ведущий специалист по гражданству и миграции Савосик Л.М.

ШАГ (Школа Активного Гражданина)
ШАГ (Школа Активного Гражданина)
ШАГ (Школа Активного Гражданина)
ШАГ (Школа Активного Гражданина)

Раздел: ШАГ
[related-news]
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ
[/related-news]
Ошибка!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код