Последние публикации
Родительский клуб "Мы вместе" Комментариев: 0Дата:

Родительский клуб "Мы вместе" Родительский клуб "Мы вместе"

График факультативных занятий и занятий по интересам Комментариев: 0Дата:

График факультативных занятий и занятий по интересам График факультативных занятий и занятий по интересам

Региональная карта помощи Гродненской области несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия и эксплуатации Комментариев: 0Дата:

Региональная карта помощи Гродненской области несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия и эксплуатации Региональная карта помощи Гродненской области несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия и эксплуатации

Сохраним ребенку жизнь Комментариев: 0Дата:

Сохраним ребенку жизнь Сохраним ребенку жизнь

"Понять и помочь" Комментариев: 0Дата:

"Понять и помочь" "Понять и помочь"

Графики работы специалистов Комментариев: 0Дата:

Графики работы специалистов Графики работы специалистов

Школа социальной адаптации Комментариев: 0Дата:

Школа социальной адаптации Школа социальной адаптации

Приглашаем присоединиться Комментариев: 0Дата:

Приглашаем присоединиться Приглашаем присоединиться

Наши контакты Комментариев: 0Дата:

Наши контакты Наши контакты

Попечительский совет Комментариев: 0Дата:

Попечительский совет Попечительский совет

» » Пресс-релиз о проведении мероприятий, посвященных 50-летию учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

Пресс-релиз о проведении мероприятий, посвященных 50-летию учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

  • Автор: zelgymn
  • Дата:
  • Просмотров : 351
  • Коммент.: 0
Пресс-релиз о проведении мероприятий, посвященных 50-летию учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

17 августа 2019 года учреждение образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» отметит 50-летие со дня своего образования.
Это важное событие не только для воспитанников центра, трудового коллектива НДЦ «Зубренок», но и для всей общественности нашей страны. Премьер-министром Республики Беларусь подписано распоряжение о создании Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению в 2019 году мероприятий, посвященных 50-летию учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок». В процессе подготовительной работы разработан и утвержден Министром образования Карпенко И.В. план мероприятий, посвященных 50-летию учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок».
Учреждение образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» по праву является флагманом детского отдыха и оздоровления, пользуется заслуженным авторитетом у воспитанников и педагогов, занимает достойное место в системе современного образования. На протяжении 50 лет коллективом центра пройден долгий путь становления, накопления педагогического опыта, повышения качества работы, выработки собственного стиля. За высокие достижения трудовому коллективу НДЦ «Зубренок» в 2015 году вручена премия Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение».
По своей сути НДЦ «Зубренок» является уникальным учреждением образования, которое на протяжении всех 50 лет существования обеспечивает высокую результативность и эффективность в организации воспитания, обучения и оздоровления детей, достигших высоких показателей в учебной и общественной работе.
Воспитательная система центра, создаваемая десятилетиями, совмещает опыт детского оздоровительного лагеря, учреждения дополнительного образования детей и молодежи и общеобразовательного учреждения образования. НДЦ «Зубренок» стал настоящей школой формирования у детей и подростков нравственных, гражданских и патриотических качеств. Поездка в НДЦ «Зубренок» для каждого ребенка является наградой за отличную учебу и успехи в социально значимой деятельности. Для многих воспитанников время, проведенное в центре, стало стартовой площадкой для достижения новых успехов. Педагоги центра по праву могут гордиться воспитанниками, добившимися высоких результатов в разнообразных направлениях деятельности, ставшими выдающимися общественными деятелями, деятелями культуры, науки, спортсменами, ведущими специалистами во многих отраслях народно-хозяйственного комплекса республики.
Сегодня НДЦ «Зубренок» представляет собой современный комплекс европейского типа с развитой инфраструктурой, охватывает территорию в 76 гектаров. Одновременно в центре могут отдыхать до 1250 детей, что в год составляет более 16 тысяч человек. География участников смен обширна: дети Республики Беларусь, дети из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Также одним из основных направлений деятельности центра является оказание содействия оздоровительным лагерям в осуществлении научно-методического обеспечения образования, научно-методического обеспечения программ воспитания. НДЦ «Зубренок» является инновационной площадкой, на которой постоянно совершенствуется деятельность по организации образовательно-оздоровительного процесса, апробируются новые подходы в организации жизнедеятельности временных детских объединений, организуется внедрение новых форм работы, педагогических технологий и др. Воспитательная среда центра является социально активной, о чем свидетельствуют проводимые в центре многочисленные фестивали, форумы, конкурсы как республиканского, так и международного уровней. В рамках международного сотрудничества налажены деловые отношения в сфере образования с учреждениями подобного типа за рубежом.
Приглашаем всем воспитанников, бывших сотрудников принять активное участие в подготовке мероприятий, посвященных 50-летию учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок».
Телефон для справок: 8 (01797) 22662
Раздел: 50 лет НДОЦ "Зубренок"
[related-news]
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ
[/related-news]
Ошибка!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код